top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМошенники продолжают обводить вокруг пальца доверчивых черногорцев

Мошенники продолжают обводить вокруг пальца доверчивых черногорцев

1 июня 2020 г. в 15:07

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Черногорцы продолжают верить мошенникам. В выходные сразу несколько человек попали на удочку аферистов.

Хакасия, 1 июня: Так, наивный житель города угольщиков поверил "сотруднику банка", который предложил установить на телефон специальное приложение. Якобы чудесная программка поможет защититься от мошенников. Когда все было сделано, этот самый лжебанкир получил доступ к деньгам пострадавшего и снял 119 чужих тысяч.

Другой лжесотрудник банка огорошил черногорца тем, что его картой кто-то оплатил интернет-покупку. Пообещал, что все исправит, если получии данные карты. Мужчина доверился звонившему и потерял 22 тысячи рублей.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ, устанавливающей ответственность за мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину, сообщает пресс-служба МВД Хакасии.

Ещё одна жительница Черногорска через приложение в интернете оплатила место в гостинице. После планы изменились и она отменила операцию. Но свои деньги назад не получила. Ущерб составил 23 тысячи рублей.
Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершённая с банковского счёта, а равно в отношении электронных денежных средств».

 

Мошенники продолжают обводить вокруг пальца доверчивых черногорцев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала