top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоХакасский рыбокомбинат оштрафован на 10 тыс. рублей за загрязнение ширинских озер

Хакасский рыбокомбинат оштрафован на 10 тыс. рублей за загрязнение ширинских озер

5 июня 2009 г. в 10:06

:

Теги :

Как сообщил корреспонденту «Хакасия-Информ» специалист отдела экологического контроля Госкомитета по охране окружающей среды и природопользованию Хакасии Александр Пономарев, по результатам прошедших с 12 по 15 мая рейдов по озерам Ширинского района было заведено четыре административных дела.

Выявленные специалистами Госкомитета по охране окружающей среды Хакасии нарушения связаны со складированием бытового мусора в водоохранных зонах. ОАО «Хакасский рыбокомбинат» оштрафован на 10 тысяч рублей за невыполнение своих обязанностей по сбору и вывозу бытовых отходов.

Сейчас в работе находятся материалы по административным делам, заведенным на главу поссовета п. Соленоозерный, главу Коммунаровского поссовета, а также на ООО «ВИС», обслуживающее полигон по складированию бытовых отходов.

Также Александр Пономарев сообщил, что с 20 июня специалистами Госкомитета по охране окружающей среды и природопользованию Хакасии совместно с экологами Ширинского района будет проведен повторный рейд по земельным участкам, которые находятся в чьей-либо собственности.

Хакасский рыбокомбинат оштрафован на 10 тыс. рублей за загрязнение ширинских озер

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала