top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПравительство намерено вернуть экономику России к росту через полтора года

Правительство намерено вернуть экономику России к росту через полтора года

2 июня 2020 г. в 11:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава кабмина РФ Михаил Мишустин представит президенту РФ Владимиру Путину план по восстановлению экономики страны. Согласно этому плану, к концу 2021 года в России должен быть обеспечен стабильный рост доходов россиян и обеспечение темпов роста ВВП более 2,5 процентов.

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин намерен представить президенту РФ Владимиру Путину общенациональный план по восстановлению экономики после пандемии коронавируса, сообщает РБК.

Согласно основным положениям плана, до конца 2021 года планируется достичь следующих показателей: достижение устойчивого роста реальных доходов граждан страны, снижение уровня безработицы ниже пяти процентов, достижение темпов роста ВВП на уровне не менее 2,5 процента в год.

Достигать этих показателей будут не только с помощью уже запущенных мер поддержки, но и с помощью введения новых средств — в частности, с 1 января 2021 года предлагается ввести новый порядок «прямых выплат» по больничным листам, с октября 2020 года — ввести минимальный уровень часовой ставки при привлечении работников на неполное рабочее время на срок до трех месяцев.

Проект содержит и другие меры по поддержке граждан и экономики в целом. Всего в нем девять разделов и около пятисот предложений по поддержке экономики страны.

Правительство намерено вернуть экономику России к росту через полтора года

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала