top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреСША признали себя расистским государством

США признали себя расистским государством

3 июня 2020 г. в 09:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Советник президента США Дональда Трампа выступила с заявлением о том, что в США присутствует системный расизм и отсутствует равенство для всех граждан страны. Сам Трамп по этому вопросу ничего не заявил — напротив, ранее он приравнял всех протестующих в США к террористам.

В США до сих пор существует на системном уровне расизм, а равенства в стране до сих пор нет. Об этом накануне заявила советник президента США Келлиэнн Конуэй, сообщает издание Washington Examiner.

«Абсолютно верно, что [в США] существует институциональный расизм и что отсутствует равенство для всех людей в этой стране», — заявила советник президента.

При этом, непосредственный начальник Конуэй президент США Дональд Трамп ранее заявлял, что все участники протестов в США практикуют «домашний терроризм».

Ранее в Штатах вспыхнули наиболее масштабные беспорядки за последние годы — причиной для них стала гибель афроамериканца Джорджа Флойда от рук полицейских, которые его задерживали. После начала беспорядков из рядов полиции были уволены четверо причастных к инциденту полицейских, а один из них был задержан по обвинению в убийстве по неосторожности.

США признали себя расистским государством

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала