top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреВ Китае охранник с ножом напал на школьников

В Китае охранник с ножом напал на школьников

4 июня 2020 г. в 14:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сорок человек пострадали в результате нападения охранника на учебное заведение в Китае, из них трое (включая одного ребенка) находятся в тяжелом состоянии. Мотивы нападавшего неизвестны. Он был задержан, полиция выясняет подробности инцидента.

Мужчина с ножом напал на группу школьников в учебном заведении Гуанси-Чжуанского автономного района на юге Китая. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные региональных властей.

Уточняется, что нападавший — 50-летний охранник по фамилии Ли. Мотивы его действий неизвестны. Он, будучи вооружен ножом, напал на начальную школу и нанес различные ранения не менее чем четырем десяткам человек, среди которых дети и сотрудники учебного заведения.

Известно, что из общего числа пострадавших трое находятся в тяжелом состоянии — это директор школы, охранник и ученик. Также уточняется, что Ли и сам является охранником в этой школе.

Причины инцидента пока остаются неизвестны. Сообщается, что нападавший был задержан, полиция выяснят обстоятельства инцидента.

В Китае охранник с ножом напал на школьников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала