top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровРУСАЛ сделал заявление в связи с ситуацией в Норильске

РУСАЛ сделал заявление в связи с ситуацией в Норильске

4 июня 2020 г. в 15:10

Теги : РУСАЛ

Компания РУСАЛ чрезвычайно обеспокоена ситуацией, которая сложилась в городе Норильске. Напомним, ранее в Норильске произошел масштабный разлив дизельного топлива, который повлек за собой загрязнение почвы и бассейнов местных рек.

Компания РУСАЛ как один из крупнейших акционеров «Норникеля» чрезвычайно обеспокоена ситуацией, которая сложилась в городе Норильске из-за аварии и розлива дизельного топлива на принадлежащей «Норникелю» ТЭЦ-3. РУСАЛ настаивает на серьезном расследовании причин произошедшего для предотвращения подобных ситуаций в будущем.

«Мы уже обратились к председателю Совета директоров «Норникеля» с просьбой собрать внеочередное заседание для обсуждения этого вопроса. Мы также намерены инициировать вопрос о назначении первого заместителя генерального директора по вопросам экологии, который бы базировался в Норильске», – отметил заместитель генерального директора РУСАЛа Максим Полетаев.

                                                                                                                                                                                                                                                                   

РУСАЛ сделал заявление в связи с ситуацией в Норильске

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала