top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Общество

ГлавнаяОбществоМинздрав предлагает новые правила медосвидетельствования автолюбителей

Минздрав предлагает новые правила медосвидетельствования автолюбителей

6 июня 2020 г. в 09:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На федеральном портале нормативных документов опубликован проект Минздрава, который вносит изменения в правила медосвидетельствования водителей в России. Новые правила подразумевают, что только выявление симптомов алкоголизма дает основание отправлять на анализы при получении медицинской справки.

Минздрав РФ опубликовал проект изменений в правила медосвидетельствования для водителей: согласно новому проекту, основанием для того, чтобы отправить водителя на анализы должны стать выявленные симптомы заболевания. Проект Минздрава опубликован на официальном портале официальной документации.

Документ подразумевает, что для выявления симптомов употребления алкоголя будут применяться лабораторные исследования крови или мочи. Однако нарколог будет отправлять на анализы в том случае, если при осмотре и опросе пациента выявит признаки соответствующего заболевания.

Очевидно, что при отсутствии таких признаков на анализы отправлять не будут.

В то же время, следует иметь в виду, что признаки алкоголизма могут быть выявлены у множества людей. В частности, Всемирная организация здравоохранения считает, что тенденция заболеваемости алкоголизмом в мире постоянно растёт: если в 2000 году больных алкоголизмом в мире было около 140 миллионов, то в 2010 году — уже около 208 миллионов.

Минздрав предлагает новые правила медосвидетельствования автолюбителей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала