top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоВ России разрешен выезд за рубеж для ограниченного круга целей

В России разрешен выезд за рубеж для ограниченного круга целей

9 июня 2020 г. в 09:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение, открывающее границы России. Однако пока выезд за рубеж разрешен для ограниченного круга задач — например, для работы, учебы или лечения. Известно, что для таких же целей разрешен въезд в Россию иностранцам.

Правительство РФ сняло ограничения на выезд за рубеж, однако на первых порах выезжать из России разрешается только для ограниченного круга целей. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление главы правительства РФ Михаила Мишустина.

Мишустин заявил, что подписал распоряжение правительства, которое открывает границы для россиян. На первых порах выезжать из страны разрешается для ухода за родственниками, для работы и учебы. Также разрешается выезжать для прохождения лечения на территориях других стран.

Также разрешается въезд в Россию для иностранцев — с теми же целями.

Ранее правительство РФ ввело ограничение на пересечение границы страны в связи с распространением коронавирусной пандемии. Однако позже, по словам Мишустина, в правительство поступило много обращений от граждан, которые желали выехать за рубеж. Поэтому в итоге было принято подобное решение, уточняет премьер.

В России разрешен выезд за рубеж для ограниченного круга целей

Михаил Мишустин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала