top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ районе Байкала произошло землетрясение

В районе Байкала произошло землетрясение

9 июня 2020 г. в 14:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сразу несколько землетрясений произошло в России за минувшую неделю: одно из них сотрясло Байкал, другое произошло в Краснодарском крае, ещё одно — у берегов Камчатки. Ни одно из них серьезных последствий за собой не повлекло.

Накануне на границе Иркутской области и Бурятии произошло землетрясение, сообщает «Интерфакс»: подземные толчки магнитудой 3,9 произошло на дне Байкала, между островом Ольхон и полуостровом Святой Нос.

Колебания ощущались в населенных пунктах неподалеку — в Максимихе, Онгурен, Горячинск и других. Разрушений и нарушений деятельности инфраструктуры отмечено не было, сообщают представители МЧС.

Кроме того, ранее стало известно о землетрясении в Крымском районе Краснодарского края. Землетрясение магнитудой 3,5 не нанесло ущерба строениям и инфраструктуре, пострадавших нет.

Землетрясение в районе Камчатке было заметно сильнее — магнитудой 5.0. Тем не менее, и это землетрясение также не нанесло никакого ущерба, поскольку произошло вдали от населенных пунктов (в ста сорока километрах от Усть-Камчатска).

В районе Байкала произошло землетрясение

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала