top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреПассажиров "Ракеты" эвакуировали с 70-метровой высоты

Пассажиров "Ракеты" эвакуировали с 70-метровой высоты

15 июля 2010 г. в 12:39

:

Теги :

В петербургском парке развлечений "Диво остров" у одного из экстремальных аттракционов - "Ракета" - во время работы оборвался трос. Из-за поломки посетители этого аттракциона "зависли" в воздухе.

На место происшествия выехали спасатели МЧС, однако еще до прибытия все людей благополучно сняли с "ракеты". Никто не пострадал.

Как сообщил корреспондент "Интерфакса", в результате инцидента сорвавшаяся с тросов крана "ракета" одним концом уперлась в землю у самой границы парка аттракционов, буквально несколько метров не долетев до железного забора. При этом аварийная "Ракета" поддерживалась одним тросом, прикрепленным к ее носу. Трос же, фиксирующийся на задней части конструкции, был полностью оборван.

Согласно информации на официальном сайте парка развлечений "Диво остров", аттракцион "Ракета" является новинкой и относится к классу экстремальных. Высота его конструкции, на которую на тросах поднимается гондола, выполненная в форме ракеты, составляет 70 метров. Вместимость гондолы - 10 человек. После подъема, гондола начинает раскручиваться со скоростью 75 км/ч, радиус движения составляет 102 метра.

Директор парка Татьяна Васютская подчеркнула, что в произошедшей ситуации ни один из посетителей не пострадал и не высказал претензий к директорату парка.

По ее словам, во время "полета" оборвался один из тросов, удерживающих на кране корпус "ракеты".

"Произошла нештатная ситуация. Но, слава богу, ничего страшного не случилось, все здоровы. Наши службы быстро, в течение получаса, сняли всех людей с "ракеты", - добавила Васютская.

 

Пассажиров "Ракеты" эвакуировали с 70-метровой высоты

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала