top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

В мире

ГлавнаяВ мире Подросток выжил при крушении самолета в США

Подросток выжил при крушении самолета в США

15 июля 2010 г. в 12:49

:

Теги :

Мальчик выжил при крушении легкомоторного самолета в американском штате Мичиган. Ребенок стал единственным, кто остался жив в результате аварии: его дед, управлявший машиной, и три сестры разбились насмерть.

По данным американского Управления гражданской авиации (FAA), трагедия разыгралась неподалеку от города Чикаго во вторник вечером. Пожилой американец, бывший израильский пилот Моше Менора - решил покатать приехавших погостить внуков на собственном самолете Beech Baron 58. На борт, помимо 74-летнего авиатора, поднялись трое его внучек и внук. Самолет поднялся в небо в Мичиганском аэропорту, однако после взлета неожиданно загорелся и упал, пролетев всего порядка ста метров.

При крушении из кабины пилота случайно выпал 13-летний Йоси Менора. Это падение спасло ему жизнь. Мальчик отделался несколькими, не представляющими опасности для жизни травмами. В данный момент он находится под наблюдением американских медиков.

Все остальные пассажиры и пилот погибли в результате падения самолета. Личности погибших уже известны. Это сам Моше Менора, а также три его внучки – 17-летние Сара Кляйн и Ривка Менора и 15-летняя Рахель Менора. При этом, по данным "Росбалта", еще одна его внучка в последний момент отказалась лететь, решив остаться дома.

По предварительной версии, причиной крушения стала техническая неисправность самолета. Самолет рухнул прямо на шоссе, что может свидетельствовать о том, что пилот пытался посадить машину. При этом никто из водителей автомобилей, находившихся в тот момент на проезжей части, не пострадал.

Расследованием несчастного случая уже занимаются специалисты FAA и Национального комитета безопасности на транспорте. На место происшествия вскоре после аварии прибыли представители посольства Израиля в США. Тела погибших после завершения процедуры опознания будут отправлены на родину в Израиль, сообщают Дни.ru со ссылкой на РИА Новости.

 Подросток выжил при крушении самолета в США

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала