top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреПротестующие в США снесли памятник Колумбу

Протестующие в США снесли памятник Колумбу

11 июня 2020 г. в 09:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Связь между расовыми проблемами США и Христофором Колумбом может показаться неочевидной, но, с точки зрения протестующих в Штатах, она есть. И протестующие приняли свое решение: ранее они снесли памятник Колумбу в городе Ричмонд, а накануне — ещё и в городе Сент-Пол.

В США началась война с памятниками: известно, что протестующие снесли памятник Христофору Колумбу в городе Ричмонд (штата Виргиния), также сообщается об уничтожении памятника Колумбу в городе Сент-Пол (Миннесота).

Планируются также уничтожения и других памятников — в частности, памятников солдатам и генералам, сражавшимся на стороне Конфедерации.

Логика уничтожения памятников местами неочевидна: понятно, почему сносят памятники генералам-южанам (они сражались за рабовладельческий Юг), однако при чем здесь Колумб — понять не так просто. Сторонники уничтожения памятников Колумбу утверждают, что он развязал геноцид коренного населения Америки. В то же время хорошо известно, что планомерное массовое уничтожение индейцев Северной Америки началось спустя столетия после смерти Колумба, а до того европейские поселенцы хорошо уживались с местными (хотя в Южной Америке конфликты случались намного чаще).

Протестующие в США снесли памятник Колумбу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала