top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосВ российском сегменте МКС ищут возможные источники бензола

В российском сегменте МКС ищут возможные источники бензола

11 июня 2020 г. в 10:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : МКС NASA

В российском сегменте Международной космической станции был размещен прибор для оценки состояния атмосферы. Ранее сообщалось о росте уровня бензола на МКС, источник выброса бензола до сих пор не был обнаружен. По предварительным данным, угрозы жизням космонавтов нет.

В служебном модуле «Звезда» российского сегмента Международной космической станции был установлен прибор, контролирующий качество воздуха. Об этом сообщает пресс-служба NASA.

Ранее такой же прибор устанавливался в других сегментах МКС. Об итогах наблюдения за состоянием атмосферы на орбитальной станции пока не сообщается.

Однако сообщается, что специалисты продолжают искать причины роста концентрации бензола в атмосфере МКС. Ранее сообщалось о том, что в воздухе на станции было выявлено повышение концентрации бензола, причем источник выбросов бензола не был установлен. Его ищут до сих пор, а для обеспечения безопасности обитателей станции были запущены системы очистки воздуха.

Подчеркивается, что предельно допустимая норма концентрации бензола не была превышена и угрозы для экипажа МКС нет.

В российском сегменте МКС ищут возможные источники бензола

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала