top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоМинтруд РФ: В России замедлился темп роста безработицы

Минтруд РФ: В России замедлился темп роста безработицы

16 июня 2020 г. в 10:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российское Министерство труда и соцзащиты отмечает снижение темпов роста регистрируемых безработных. Общее количество безработных в России оценивается в 4,5 миллиона человек.

Глава Минтруда РФ Антон Котяков заявил о снижении темпов роста регистрируемых безработных в России. Об этом сообщает «Интерфакс».

Он указал, что с средины апреля и до конца мая в России еженедельно регистрировались в качестве безработных порядка 220-250 тысяч россиян. При этом, за первые две недели июня темпы снизились до около 150 тысяч человек в неделю.

Замедлился, заявляет Котяков, также и прирост числа организаций, которые планируют увольнения или перевод работников на неполную занятость.

Общая численность фактически безработных на 1 июня в России оценивалась в 4,5 миллиона человек (по данным Росстата). Прирост количества безработных за последние два месяца в абсолютных цифрах составила около 1,05 миллиона человек.

Кроме того, по словам Котякова, каждый второй россиянин, оставшийся без работы в результате пандемии, получает помощь в рамках господдержки.

Минтруд РФ: В России замедлился темп роста безработицы

Антон Котяков. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала