top
Михаил Мамаев из Хакасии стал победителем Универсиады по самбо Новый лидер Ирана призвал к "Мести за кровь наших мучеников" В Абакане состоится благотворительный концерт в поддержку участников СВО Дом и гараж сгорели в Саяногорске из-за короткого замыкания Уровень заболеваемости гриппом в России снижается

В мире

ГлавнаяВ миреВ США вернут смертную казнь на федеральном уровне

В США вернут смертную казнь на федеральном уровне

16 июня 2020 г. в 11:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

После двадцатилетнего перерыва Штаты вновь начнут практиковать смертную казнь на федеральном уровне. Предположительно, реальное начало исполнения смертных приговоров начнется в середине июля, первые смертники уже определены.

США вернутся к практике смертной казни после двадцатилетнего перерыва, сообщает пресс-служба министерства юстиции Штатов. Уточняется, что реальное исполнение смертных приговоров может начаться в середине июля.

Известны первые люди которых казнят — это четверо убийц. Известно, что казни состоятся 13, 15 и 17 июля, а также 28 августа. Казнь будет совершена при помощи смертельной инъекции — введением специального препарата, который останавливает дыхание.

По заявлению генерального прокурора США Уильяма Барра, исполнение смертных казней — это возвращение долгов «жертвам ужасных преступлений».

Известно также, что в некоторых штатах применение смертной казни никогда не останавливалось — так, на протяжении 2019 года были казнены 22 человека. При этом, в некоторых штатах смертная казнь не практиковалась вообще никогда и является незаконной с точки зрения местного законодательства.

В США вернут смертную казнь на федеральном уровне

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

алексей 17 июня 2020 г. в 17:28

ПОРА В РОССИИ ВВЕСТИ КАЗНЬ ЗА ГОСИЗМЕНУ И ТЕРРОРИЗМ

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.2254 EUR ЦБ: 91.9847

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала