top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие Центру досуга и самореализации «Атмосфера» в Саяногорске исполнился год

Видео

ГлавнаяВидеоКНДР уничтожила узел связи с Южной Кореей

КНДР уничтожила узел связи с Южной Кореей

17 июня 2020 г. в 09:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Северная Корея серьезно настроена обострить отношения с Южной Кореей — накануне стало известно о подрыве узла связи на границе между странами. Не исключается, что ввод войск в демилитаризованную зону уже не за горами, а это означает самое серьезное обострение в отношениях между Кореями за последние годы.

Совместный северокорейский и южнокорейский узел связи, открытый в пограничном пункте Пханмунчжом в апреле 2018 года, был накануне уничтожен. По существующим данным, инициаторами подрыва комплекса связи стала Северная Корея.

Ранее сообщалось о серьезном обострении в отношениях между государствами — КНДР обвинила Южную Корею в саботаже договоренностей, достигнутых ранее. При этом, Южная Корея, не опровергая факта инцидента, пытается доказать, что не имеет к нему отношения.

В итоге, Северная Корея приняла ряд резких решений — в числе прочего, рассматривалась возможность введения войск в демилитаризованную зону между странами. Уничтожение узла связи показывает, что возможность введения войск остается весьма вероятным ходом со стороны КНДР.

Представители Южной Кореи выражают крайнее сожаление по поводу уничтожения комплекса связи, но подчеркивают, что во всем виновата КНДР.

КНДР уничтожила узел связи с Южной Кореей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала