top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоДля участия в параде Победы в РФ прибыли военные из 12 стран

Для участия в параде Победы в РФ прибыли военные из 12 стран

17 июня 2020 г. в 11:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Россию прибыли военнослужащие из двенадцати стран. Они примут участие в параде Победы, который пройдет на Красной площади в Москве 24 июня. Всего в параде примут участие более 13 тысяч военных и более двухсот единиц военной техники.

Для участия в параде Победы в Россию прибыли военные из 12 стран мира, сообщает издание «Красная звезда» со ссылкой на заявление генерала Олега Салюкова, который будет командовать парадом.

По словам Салюкова, в Россию прибыли делегации из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Китая, Молдавии, Монголии, Сербии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. Всего в параде примут участие более 13 тысяч военнослужащих, а также более двухсот единиц военной техники.

Примечательной особенностью парада должны стать элементы исторического парада 24 июня 1945 года. В частности, будет исполнен «Юбилейный встречный марш».

Ранее сообщалось, что парад Победы пройдет не только в Москве — по всей стране будут задействованы более 64 тысяч военных, 2,4 тысячи единиц гусеничной, автомобильной и авиационной техники, а также 20 надводных кораблей, подводных лодок и судов обеспечения. В некоторых городах, однако, проведение праздничных мероприятий было отменено из-за неблагоприятной эпидемической обстановки.

Для участия в параде Победы в РФ прибыли военные из 12 стран

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала