top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортПрограмма "Альфа" - молодежь умеет отдыхать красиво

Программа "Альфа" - молодежь умеет отдыхать красиво

16 июля 2010 г. в 10:02

:

Теги :

Вечером в среду Первомайская площадь Абакана на два часа стала похожа на улей. В этот день в центре города начала работу развлекательная площадка «Творчество», проводимая в рамках республиканской молодежной программы председателя правительства Хакасии «Альфа».

Возвышения  постамента оргкомитет программы использовал как импровизированную сцену, на которой в течение вечера для всех желающих проводили мастер-классы по различным направлениям хип-хопа Анастасия Кузнецова (Томск) и Павел Евиленко, руководитель творческого объединения «Dark Lights» г. Абакан. Тренеры объясняли что такое «кач», показывали базовые движения, разучивали со зрителями рисунок танца.

Параллельно с этим за специально подготовленным столом, где стояли диджейские вертушки, проводил мастер-класс DJ Михей. Любой желающий мог самостоятельно и под чутким руководством тренера свести пластинки.

Таким образом, все мероприятие проходило  под экспериментальную музыку от новоявленных ди-джеев, а также под миксы от DJ Михея.

Еще одной развлекательной площадкой  была площадка, где мастера-граффити и аэрографии пытались на четырех двухметровых баннерах создать логотипы направлений программы «Альфа». Они выбрали политику, туризм, журналистику и творчество.

На пятом баннере все желающие могли, взяв баллоны с краской, попробовать  нарисовать свой логотип. Обязательным условием  являлось наличие в изображении буквы «Альфа».

К 21 часу баннеры были готовы, участники мастер-классов радостно утомлены, а начинающие ди-джеи только вошли во вкус.

"На площадь подошли участникиреспубликанской молодежной программы председателя правительства Хакасии «Альфа», и те, кто еще не успел ими стать. Мы достигли своей цели, показали, что молодежь талантлива во всех направлениях. Молодежь умеет отдыхать красиво. Зрителям и участникам было интересно, каждый мог себе найти занятие по душе. Кроме того нам удалось сделать такие неформальные направления творчества молодежи ближе к обычному человеку. Прорекламировать их. К примеру, где тебе еще расскажут, как пользоваться диджейскими вертушками, да еще дадут попробовать свести трек? – говорит руководитель молодежной программы «Альфа» Мария Тарасова. -  Очень порадовало, что в течение работы площадки к нам неоднократно подходили молодые люди и изъявляли желание стать участниками программы «Альфа». Это лишь первые мероприятия, проводимые участниками программы. Скоро ждите следующих".  
http://xakac.info/files/old/5_8.jpg 

Программа "Альфа" - молодежь умеет отдыхать красиво

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала