top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

В мире

ГлавнаяВ миреЛавров: Идея суверенитета Косово провалилась

Лавров: Идея суверенитета Косово провалилась

18 июня 2020 г. в 09:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

За прошедшие годы самопровозглашенная республика Косово не сумела добиться международного признания своей независимости и внятной поддержки. Более того, часть стран, изначально признавших суверенитет Косово, позднее отозвали свое признание. Это, по мнению главы МИД РФ Сергея Лаврова, означает провал.

Идея существования независимого государства Косово так и не получила международной поддержки, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. В этом его поддержал и его сербский коллега Ивица Дачич, сообщает «Российская газета».

Министры указывают, что косовары мало что не добились внешней стабилизации государства, но и не смогли стабилизировать его внутри: в Косово, по их словам, «царит внутриполитический хаос», а государственное строительство «превратилось в фикцию».

Однако существование Косово позволяет США и ЕС активно вмешиваться в дела Балкан — по словам Лаврова и Дачича, «нарастает активность США и Евросоюза, которые стремятся замкнуть урегулирование на себя».

В то же время, известно о том, что президент Сербии Александр Вучич накануне отправился в США. Цель визита Вучича — обсуждение ситуации с Косово.

Лавров: Идея суверенитета Косово провалилась

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Бабушка 18 июня 2020 г. в 16:45

Если бы было СССР,это было бы возможно.Была Куба под носом амеров Теперь все наоборот.Амеры по всей границы России, неужели умны армянин Лавров это не понимает?

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала