top
В Абакане откроются площадки по утилизации новогодних ёлок Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро В новогодние праздники в Хакасии задержано 73 пьяных водителя Российская армия нанесла удар "Орешником" по объектам на Украине

Общество

ГлавнаяОбществоЦБ отметил рост активности нелегальных кредиторов

ЦБ отметил рост активности нелегальных кредиторов

18 июня 2020 г. в 12:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По оценкам экспертов Центробанка, в России на фоне пандемии коронавирусной инфекции отмечается рост активности «черных» кредиторов. Мошенники активно рекламируют свои услуги в соцсетях и другими методами, обещая кредиты без излишней волокиты, а потом «выбивают» долги при помощи нелегальных же коллекторов.

Центробанк РФ предупреждает о росте активности нелегальных кредиторов в России, сообщает пресс-служба регулятора.

Злоумышленники пользуются ростом спроса на заемные средства в стране на фоне пандемии коронавирусной инфекции — они активно рекламируют свои услуги в соцсетях и обзванивают потенциальных клиентов, обещая им деньги без излишних проволочек.

В то же время, договоры, заключенные с «черными кредиторами», ограничивают заемщика, а не кредитора — кредитор может прибегнуть к услугам «черных коллекторов» в любой момент, когда посчитает нужным.

При этом, указывают в Центробанке, получить кредит у легальных кредитных организаций гражданам становится сложнее: во множестве случаев снижение доходов в последнее время выступает как серьезное препятствие для выдачи кредита. Это может подтолкнуть к попыткам получить кредит у «черных кредиторов».

ЦБ отметил рост активности нелегальных кредиторов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-16°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала