top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Общество

ГлавнаяОбществоЭкс-глава Чувашии умер от COVID-19

Экс-глава Чувашии умер от COVID-19

19 июня 2020 г. в 10:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

От коронавирусной инфекции скончался бывший глава Чувашии Михаил Игнатьев. Известно, что он заразился коронавирусом и был госпитализирован в Санкт-Петербурге. У него была выявлена двусторонняя пневмония и он находился на искусственном дыхании, врачам не удалось его спасти.

В Санкт-Петербурге скончался экс-губернатор Чувашии Михаил Игнатьев, сообщает «РИА Новости».

Известно, что ранее он был госпитализирован с тяжелой двусторонней пневмонией, позже анализы подтвердили у него COVID-19. Врачи поместили его на искусственное дыхание, однако состояние экс-губернатора быстро ухудшалось и он скончался.

Игнатьев руководил Чувашией более девяти лет, с его именем было связано несколько скандалов. В частности, он предлагал «мочить» журналистов и блогеров, которые «хорошо здесь [в Чувашии] устраиваются». Позже он заставлял офицера МЧС прыгать за ключами от новой пожарной техники.

По совокупности проступков, президент РФ Владимир Путин отрешил Игнатьева от должности главы региона с формулировкой «в связи с утратой доверия». Позже стало известно, что Игнатьев оспорил в Верховном суде указ президента о своей отставке. Заседание было назначено на 30 июня.

Экс-глава Чувашии умер от COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала