top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоПутин может выдвинуться на новый президентский срок

Путин может выдвинуться на новый президентский срок

22 июня 2020 г. в 08:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Если поправки в Конституцию РФ будут приняты, то действующий президент РФ Владимир Путин может выдвинуться на новый президентский срок. Сам президент уточнил, что на данный момент ситуация является неопределенной, то есть — нельзя говорить о выдвижении с уверенностью, но и исключать такую вероятность нельзя.

Владимир Путин заявил о возможности выдвижения на новый президентский срок, в случае, если поправки в Конституцию РФ будут приняты. Об этом сообщает «РИА Новости».

Президент уточняет, что окончательное решение пока не принято, и речь пока идет только о подобной вероятности.

Поправки в российскую Конституцию посвящены установлению ряда требований по отношению к чиновникам и лицам, находящихся на выборных должностях (включая и самого президента). Поправки вводят также и другие новые положения в российский основной закон. В числе прочего, поправки подразумевают возможность ныне действующему президенту вновь баллотироваться на этот пост в 2024 году.

Ранее голосование по вопросу и принятии или отклонении поправок в Конституцию было назначено на 22 апреля, однако из-за вспышки коронавирусной инфекции было отложено. Позже президент РФ назначил новый срок голосования по поправкам — 1 июля.

Путин может выдвинуться на новый президентский срок

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала