top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоГоликова: Масочный режим может быть распространен и на осень

Голикова: Масочный режим может быть распространен и на осень

23 июня 2020 г. в 08:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Добиться решительного перелома в борьбе с коронавирусной инфекцией в России не удается, отметила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. Она считает, что определенная часть ограничений (включая, например, масочный режим) может быть распространен и на осенний период. Она также отметила, что ответственный подход россиян к собственной безопасности может оказать помощь в борьбе с вирусом.

Будущей осенью россиянам, скорее всего, также придется носить маски, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. Об этом сообщает «Первый канал».

Она отметила, что пока в России не удается добиться полной победы над коронавирусом, что означает, что пандемия затягивается. До осени добиться перелома также не удастся, и более того — будущей осенью, вероятно, может произойти вторая волна активного распространения коронавирусной инфекции.

С другой стороны, по словам Голиковой, если граждане страны начнут активно соблюдать меры безопасности и стремиться пресекать распространения инфекции, то удастся не только добиться снижения вероятности второй волны пандемии, но и успешно справиться с текущей волной заболеваемости.

Голикова: Масочный режим может быть распространен и на осень

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала