top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосНа МКС приостановлены поиски источника бензола

На МКС приостановлены поиски источника бензола

23 июня 2020 г. в 10:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Специалистам так и не удалось отыскать источник, выбрасывавший в воздух Международной космической станции токсичный бензол, а поиски пришлось остановить из-за того, что прибор, «вынюхивавший» источник бензола, сломался. Таким образом, бензол есть, а источника нет.

Розыски источника бензола в атмосфере МКС пришлось приостановить из-за того, что вышел из строя прибор, который определяет концентрацию вредных веществ в воздухе. Об этом сообщает НАСА.

Прибор для определения качества воздуха AQM-1 вышел из строя во время замеров в российском сегменте станции. После этого его вернули на американский сегмент, где было выявлено короткое замыкание внутри прибора — именно оно и стало причиной выхода из строя прибора.

Ранее сообщалось о том, что в атмосфере МКС было выявлено наличие бензола — токсичного и канцерогенного вещества. После запуска устройств, очищающих воздух, концентрация бензола снизилась до безопасной и космонавтам на станции ничто не угрожает. Тем не менее источник токсичного вещества не найден до сих пор.

На МКС приостановлены поиски источника бензола

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала