top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаDeutsche Bank: Затягивание пандемии нанесет серьезный удар по доллару

Deutsche Bank: Затягивание пандемии нанесет серьезный удар по доллару

23 июня 2020 г. в 12:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вторая волна коронавирусной пандемии, если она будет, нанесет достаточно сильный удар по доллару, чтобы он утратил статус резервной валюты. По оценкам экспертов, вторая волна пандемии может привести к бегству инвесторов из долларовых активов, которые начнут сильно терять в цене.

Доллару угрожает утрата статуса резервной валюты, если оправдаются прогнозы экспертов Deutsche Bank: по их оценке, вторая волна пандемии заставит инвесторов отказаться от долларовых активов, которые начнут терять в цене.

Это повлечет за собой существенное падение доллара к другим валютам, полагают в «Дойче Банке». Низкий спрос и невысокая цена приведут к тому, что доллар, оставаясь номинально резервной валютой, утратит фактически свой статус.

Ранее доллар пользовался относительной популярностью как способ укрыть свои активы от экономических невзгод — оставаясь относительно стабильно валютой, доллар не был подвержен серьезным колебаниям. Однако удар пандемии, к которому США оказались абсолютно не готовы, а также вспышка протестов, ущерб от которых до сих пор не подсчитан, могут серьезно подкосить американскую экономику. Эксперты затрудняются дать четкий прогноз, насколько именно — и именно это обстоятельство может вызвать недоверие у инвесторов.

Deutsche Bank: Затягивание пандемии нанесет серьезный удар по доллару

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала