top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреСША перебросят войска из Германии в Польшу

США перебросят войска из Германии в Польшу

25 июня 2020 г. в 09:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент США Дональд Трамп заявил, что США и Польша договорились о переводе части военного контингента из ФРГ на польскую территорию. Трамп уточнил, что делаться это будет за счет Польши — то есть, Варшава заплатит Вашингтону за ввод на свою территорию американских войск (а ведь даже Гитлер делал это за свой счет).

Часть американского военного контингента, размещенного на территории Германии, будет переведена на территорию Польши, заявил президент США Дональд Трамп во время совместной пресс-конференции с польским лидером Анджеем Дудой.

«Мы будем сокращать наши силы в Германии. Часть войск отправится в США, часть — в другие места, Польша будет одним из таких мест... [Польша] будет за это платить», — заявил Трамп.

При этом, Трамп указал, что американские войска в Польше — это «мощный сигнал» России, но он всё равно намерен с Россией дружить. Кроме того, он указал, что вывод американских войск с территории ФРГ следует рассматривать как лишение ФРГ защиты от России, потому что Германия покупает российский газ. Польша, в свою очередь, российский газ не покупает, и поэтому Штаты намерены защищать Польшу от России.

США перебросят войска из Германии в Польшу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала