top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПутин предложил снизить налоги для IT-компаний

Путин предложил снизить налоги для IT-компаний

25 июня 2020 г. в 15:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В России может быть снижена налоговая ставка для компаний, работающих в сфере информационных технологий. Это предложение было выдвинуто президентом РФ Владимиром Путиным, которые также предложил снизить для IT-компаний ставку страховых взносов.

Президент РФ Владимир Путин выдвинул предложение поддержать российские компании, работающие в сфере информационных технологий. Сделать это предлагается путем снижения ставки налога на прибыль с нынешних 20 до 3%.

Кроме того, компании могут получить и иную льготу — ставка страховых взносов для IT-компаний должна быть уменьшена с 14 до 7,6%.

Уточняется, что снижение ставок налогов и страховых взносов может быть снижена не на какой-то определенный срок, а бессрочно. Известно, что ранее для IT-компаний уже вводились льготы: например, ставка страховых взносов для таких компаний была снижена до 14% на период до 2023 года. Налоговая ставка также может быть снижена бессрочно.

Всё вместе это позволит создать привлекательные условия для компаний в данной сфере промышленности, поскольку таким образом могут быть сформированы весьма привлекательные условия для работы IT-компаний.

Путин предложил снизить налоги для IT-компаний

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала