top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВ Китае принят закон о нацбезопасности в Гонконге

В Китае принят закон о нацбезопасности в Гонконге

30 июня 2020 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Китайский парламент принял закон об обеспечении национальной безопасности на территории Гонконга. Ранее этот закон стал одной из причин для вспышек протестов и беспорядков в Гонконге — он подразумевает исключение иностранного влияния на территории автономного региона.

Постоянный комитет Всекитайского собрания народных представителей принял закон об обеспечении национальной безопасности в Гонконге. Об этом сообщает издание «Саут Чайна морнинг пост». Закон вступит в силу 1 июля — в этот день 23 года назад Гонконг перешел под китайский суверенитет (до того он находился под властью Британии).

Ранее обсуждение этого закона вызвало в Гонконге многочисленные протесты, регулярно перерастающие в беспорядки и столкновения с полицией. Этот закон, в том числе, подразумевает сокращение и, в конечном счете, полное исключение иностранного влияния на территории Гонконга.

Ранее власти Китая неоднократно обвиняли США и Британию в поддержке протестов на территории Гонконга. Ранее протесты начались после попытки принятия закона об экстрадиции преступников на материковую часть Китая. После этого протесты продолжались почти непрестанно, беспорядки в Гонконге отмечаются до сих пор.

В Китае принят закон о нацбезопасности в Гонконге

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала