top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика

ГлавнаяПолитикаАлександр Брод: "Сторонники губернатора Хакасии предприняли ряд нечистоплотных мер"

Александр Брод: "Сторонники губернатора Хакасии предприняли ряд нечистоплотных мер"

2 июля 2020 г. в 08:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ситуация с голосованием в Абакане, в ходе которой в столице республики активно распространялись листовки с призывом бойкотировать голосование по поправкам в Конституцию, показала настоящие интересы коммунистов в Хакасии. Об этом заявил член Совета по правам человека при Президенте РФ Александр Брод - он считает, что действия КПРФ лежат просто в русле борьбы с администрацией Абакана.

Хакасия, 2 июля: Публикация о том, что региональное отделение КПРФ во главе со своим партийным лидером Валентином Коноваловым, который по совместительству является главой республики, саботировало голосование по поправкам в Конституцию с столице республики «В Абакане коммунистическое правительство Валентина Коновалова срывает голосование по поправкам в Конституцию» получила неожиданное продолжение. Свое отношение происходящему в Абакане высказал член Совета по правам человека при Президенте РФ Александр Брод.

«Коммунисты и сторонники губернатора Хакасии предприняли ряд нечистоплотных мер, чтобы дезориентировать граждан. Расклеивались листовки, публиковались материалы с критикой конституционной реформы. Возможно, корень проблемы в неприятии губернатором коммунистом мэра единоросса. Кстати, в других районах сибирской республики такого натиска КПРФ не было. Коммунисты Хакасии еще раз продемонстрировали, что клановые интересы для них важнее интересов граждан и общефедеральной повестки», — отметил правозащитник.

Напомним, в столице региона в последнюю неделю июня все подъезды в городе оказались заклеены листовками, призывающими бойкотировать голосование. В Единый день голосования, 1 июля, контрагитационные листовки и «флаеры» буквально заполнили места общественного пользования, общественный транспорт. Однако власти региона даже не пытались как-то приостановить распространения этой агитпродукции.

Александр Брод: "Сторонники губернатора Хакасии предприняли ряд нечистоплотных мер"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 2 июля 2020 г. в 21:31

У нас все дома обклеены провокационными призывами вступать в ряды киллеров и никто мер не принимает, а Вы говорите о листовках, кому это надо , привыкли пока жаренный петух не клюнет в одно место,ямы по пол метра глубиной не заделываются на дорогах, хотя ездят все и видят и надеются на русский авось.Каждый должен заниматься своим делом и как можно лучше.

Александр 2 июля 2020 г. в 22:26

Какой губернатор такие у него и сторонники

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала