top
Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK

В мире

ГлавнаяВ миреВ Черногории легализовали однополые «партнерства»

В Черногории легализовали однополые «партнерства»

2 июля 2020 г. в 10:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Парламент Черногории проголосовал за принятие закона об однополых «партнерствах»: речь идет о союзе двух лиц одного пола, который приравнивается к браку, но имеет и отличия от брака: например, лица, состоящие в таком партнерстве ограничены в правах, по сравнению с лицами, состоящими в браке.

Накануне в Черногории парламент рассмотрел закон о введении на территории страны понятия «партнерства» для лиц одного пола, сообщает «Регнум». Закон был принят 42 голосами против пяти.

Этот закон подразумевает установление для однополых пар почти тех же прав, что и для разнополых, однако однополые «партнерства» не имеют права усыновлять детей.

Отмечается, что в прошлом году депутаты парламента вообще отказались рассматривать этот закон, который был предложен правительством страны. Также указывается, что закон удалось принять благодаря одной из партий — часть депутатов от правящей коалиции, а также партии национальных меньшинств отказались голосовать за него.

Как сообщается, принятие закона приветствовали президент Черногории Мило Джуканович, премьер-министр Душко Маркович и посольство США.

В Черногории легализовали однополые «партнерства»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала