top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоТанк Т-14 «Армата» испытали в беспилотном режиме

Танк Т-14 «Армата» испытали в беспилотном режиме

4 июля 2020 г. в 09:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее уже сообщалось, что разработчики танка Т-14, основанного на платформе «Армата», изучают возможности применения танка в беспилотном режиме. Накануне состоялись первые испытания Т-14 в таком режиме. Уточняется, что речь идет о предварительных.

В России прошли испытания танка Т-14 в беспилотном режиме, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.

Источник уточнил, что испытания носили предварительный характер. О результатах испытаний данных пока нет.

Ранее разработчики платформы «Армата», на которой основаны две боевые машины (танк Т-14 и БМП Т-15) заявляли о том, что эта платформа будет обеспечиваться очень высокой цифровизацией. Также предполагалось, что беспилотный режим для этой техники (вероятно, в первую очередь — для танка Т-14).

Кроме того, ранее сообщалось об активной разработке в России других образцов беспилотной техники широкого спектра назначений — от ударных танков до саперных машин.

Танк Т-14, в свою очередь, пока остается единственным в мире танка третьего послевоенного поколения. Разработка танка продолжается уже много лет и постановка танка на вооружение пока далека, хотя есть сведения о контракте между Минобороны РФ и «Уралвагонзаводом» о поставки более ста единиц танков Т-14 и БМП Т-15.

Танк Т-14 «Армата» испытали в беспилотном режиме

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала