top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреУ жителя Китая обнаружили бубонную чуму

У жителя Китая обнаружили бубонную чуму

6 июля 2020 г. в 08:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее сообщалось о выявлении случаев бубонной чумы в Монголии — накануне стало известно о том, что подобный случай был выявлен и в Китае. Пока речь идет только об одном случае, пациент с чумой был своевременно изолирован, а эпидемиологи изучают круг его контактов.

На севере Китая, в автономном районе Внутренняя Монголия, был выявлен один случай бубонной чумы, сообщает издание «Синьцзинбао» со ссылкой на комитет здравоохранения города Баян-Нур.

Уточняется, что чума была выявлена у мужчины-скотовода, который ранее находился в регионе, который был оценен как эпидемиологический очаг бубонной чумы. Мужчина был своевременно изолирован, он проходит лечение — его состояние медики оценивают как стабильное.

Ранее в Монголии были выявлены два случая бубонной чумы, после чего в китайском регионе Внутренняя Монголия (граничит с Монголией) был объявлен третий уровень эпидемиологической опасности. Власти Китая распространили предупреждение о необходимости воздержаться от охоты, а при выявлении подозрительных симптомов немедленно сообщать медикам.

У жителя Китая обнаружили бубонную чуму

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала