top
В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествия«Целитель» в Красноярске ограбил женщину

«Целитель» в Красноярске ограбил женщину

6 июля 2020 г. в 15:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пожилая жительница Красноярска совершенно зря доверилась проходимцам, обещавшим излечить её — в итоге, она была ограблена. Однако, как уточняется, преступники были пойманы и теперь им следует ожидать суда по обвинению в грабеже в особо крупном размере.

В Красноярске «целитель» и его сообщница отняли деньги у пожилой женщины, обещая ей «чудесное исцеление», сообщает «НИА Красноярск». Однако торжествовали преступники недолго — они были задержаны и арестованы, и теперь ожидают суда.

Как уточняют правоохранители, женщину ограбили во время «сеанса лечения». Ранее мужчина (утверждавший, что он является неким «целителем») пообещал женщине справиться со всеми её хворями — причем, совершенно бесплатно. Свою роль сыграла и сообщница мужчины, утверждавшая, что ранее он спас её больного ребенка.

На один из сеансов лечения женщина принесла все свои сбережения (один миллион рублей), упакованные в черный носок — так от неё потребовали злоумышленники. В ходе «сеанса», мужчина подменил носок, в который были спрятаны деньги, таким же, но с резаной бумагой вместо денег. Носок с деньгами он передал своей сообщнице, которая тут же бросилась в бега.

Подозреваемые были задержаны, в их отношении возбуждено уголовное дело по статье о грабеже в особо крупном размере. Материалы дела уже направлены в районный суд на рассмотрение.

«Целитель» в Красноярске ограбил женщину

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала