top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреАвтобус в пропасти – из 25 выжили 14

Автобус в пропасти – из 25 выжили 14

19 июля 2010 г. в 10:37

:

Теги :

На Транскаме, в районе югоосетинского села Рук, упал в пропасть рейсовый автобус с пассажирами, следовавший из Владикавказа в Цхинвали. В нем находились двадцать пять человек, включая водителя. По уточненной информации, предоставленной "Интерфаксу" в республиканской соматической больнице, в результате автоаварии на Транскаме погибли 11 человек, их личности опознаны.

О падении в пропасть автобуса "Интерфаксу" в воскресенье сообщили в дежурной части МВД Южной Осетии. На место выехали машины скорой помощи, МЧС и правоохранительных органов. В настоящее время идет обследование упавшего в пропасть автобуса, обстоятельства выясняются.

"В больницу Цхинвали доставлено 10 человек, одна девушка от полученных ранений скончалась по дороге", - сообщил собеседник агентства в МЧС республики.

Ранее пресс-служба ГУ МЧС Северной Осетии сообщала о 10 погибших и 14 пострадавших пассажиров автобуса сообщением "Владикавказ-Цхинвали", который вышел из Рокского тоннеля и следовал по территории Южной Осетии. В сорвавшемся в пропасть у села Рук автобусе находились водитель и 24 пассажира. По словам собеседника агентства "Интерфакс-Юг", пострадавшие госпитализированы в больницы Джавы и Цхинвали.

"По предварительным данным, пострадавших могут перевести в больницы Северной Осетии", - сообщили в ГУ МЧС по Северной Осетии.

Как уточнили "Интерфаксу" в Южном региональном центре МЧС России, пассажирами рейсового автобуса были 22 россиян и двое жителей Южной Осетии. Погибшие дети - это мальчик 4 лет и 12-летняя девочка, их гражданство уточняется. "Установлено, что автобус упал в пропасть глубиной в 62 метра", - добавил представитель ЮРЦ МЧС РФ.

Между тем, руководитель администрации президента Южной Осетии Арсен Гаглоев рассказал "Интерфаксу", что российские пограничники предоставят вертолет для эвакуации раненных в результате аварии автобуса. "Достигнута договоренность с погрануправлением ФСБ России по Северной Осетии о предоставлении вертолетов в случае необходимости эвакуации пострадавших", - сказал он.

"В списке погибших была два раза внесена одна и та же фамилия, так как не у всех раненных при себе имеются документы, удостоверяющие личность", - сказал главврач больницы Нодар Кокоев.

Среди погибших:

Маргиев Эдуард Хазбиевич, 1976 г.р.,
Джаджиев Марат, 2007 г.р.,
Майсурадзе Марина Георгиевна, 2000 г.р.,
Матикова Зура Аздимовна, 1964 г.р.,
Зассеев Нугзар Шотаевич, 1955 г.р.,
Чикризов Владимир, 1951 г.р.,
Дзукаев Юрий Борисович, 2006 г.р.,
Магомедов Осман Джарулаевич, 1968 г.р.,
Джиоева Мадина Шотаевна, 1970 г.р.,
Хасанова Кубра, 1967 г.р.,
Тулунбаев Аса Дула, 1963 г.р.

В списке пострадавших 13 человек:

Лалиев Захар Викторович, 1961г.р., водитель автобуса, житель РЮО;
Джаджиева Светлана, 1979 г.р., жительница РЮО;
Келехсаев Алан, 2007 г.р., - житель РЮО;
Гушенко Альберт Александрович, 1986 г.р., военнослужащий российской военной базы;
Шаранов АлибегДжамалугинович, 1963 г.р., житель Республики Дагестан;
Байгишиев Улунби Шарович, 1955 г.р., житель Чеченской Республики;
Байгишиев Адлан 1992 г.р., житель Чеченской Республики; Бестаев Юрий Виссарионович, 1956 г.р., житель РЮО;
Валиева Венера Георгиевна, 1960 г.р., жительница РЮО; Багаев Александр Феликсович, 1980 г.р., РЮО;
Харебов Важа Ильич, 1970 г.р., житель РЮО;
Болатаева Залина, 1963 г.р., жительница РЮО;
Плиева Зара Константиновна, 1956 г.р., жительница РСО-Алании.

В понедельник на экстренном заседании правительства РЮО будет представлен доклад о причинах трагического ДТП. Водитель автобуса Захар Лалиев задержан МВД Южной Осетии и находится в следственном изоляторе, сообщил "Интерфаксу" в воскресенье вечером глава МВД РЮО Валерий Валиев.

Основной причиной катастрофы пассажирского автобуса в Южной Осетии, унесшего жизни 11 человек, могло стать нарушение правил дорожного движения непосредственно водителем автобуса, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в ГАИ Северной Осетии.

"Согласно предварительным данным, водитель автобуса стал обгонять КАМАЗ, следующий в попутном направлении, с правой стороны, над пропастью. Во время обгона автобус, предположительно, задел щебенку, рассыпанную на обочине, после чего водитель не справился с управлением и не смог удержать автобус, полный людей, на Транскаме", - сказал собеседник агентства.

По факту трагического происшествия с автобусом возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения").

 

Автобус в пропасти – из 25 выжили 14

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала