top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреВ Атланте ввели чрезвычайное положение из-за беспорядков

В Атланте ввели чрезвычайное положение из-за беспорядков

8 июля 2020 г. в 10:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В городе Атланта (штата Джорджия, США) беспорядки и насилие, связанные с расовыми противоречиями, не утихают, а лишь растут. В связи с этим губернатор штата принял решение о введении в Атланте чрезвычайного положения в город могут быть введены войска национальной гвардии

Губернатор американского штата Джорджия Брайан Кемп ввел режим чрезвычайного положения в Атланте. Об этом сообщает пресс-служба админстрации штата.

Введение режима чрезвычайного положения подразумевает также введение на территорию города подразделений национальной гвардии США.

В штате, как и в Атланте, на протяжении нескольких недель не прекращаются беспорядки, сопровождающиеся погромом и насилием. Например, за минувшие выходные в штате было зафиксировано несколько инцидентов со стрельбой: пострадали 30 человек, из них пятеро погибли.

Протестам в Атланте накануне придал новый градус инцидент с чернокожим по имени Рэйшард Брукс — он оказал сопротивление при задержании, во время схватки с полицейскими он получил смертельное ранение и вскоре скончался. Полицейский, убивший Брукса, был обвинен по 11 статьям, включая убийство.

В Атланте ввели чрезвычайное положение из-за беспорядков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала