top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСледком возбудил дело против губернатора Хабаровского края

Следком возбудил дело против губернатора Хабаровского края

9 июля 2020 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сергей Фургал стал фигурантом уголовного дела — его подозревают в причастности к покушению на убийство. Следствие заявляет о намерении обратиться в суд с ходатайством о вынесении Фургалу меры пресечения в виде ареста.

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал был задержан накануне по подозрению в причастности к организации покушения на убийство, сообщает ТАСС. Уточняется, что Фургал был задержан прямо на рабочем месте. В ближайшее время он должен быть доставлен в Москву.

Кроме Фургала, были задержаны ещё четыре человека, имевших отношение к инциденту. Примечательно, что речь идет о расследовании многоэпизодного уголовного дела, на основе инцидентов, имевших место в 2004-2005 годах.

Как сообщается, следствие намеревается обратиться в суд с ходатайством о вынесении действующему губернатору Хабаровского края меры пресечения в виде ареста.

Комментаторы уже связали реанимацию уголовного дела пятнадцатилетней давности с планируемыми чистками госаппарата, которые могут быть инициированы Кремлем. По другим данным, возобновление уголовного дела было связано с получением новых данных по делу.

Следком возбудил дело против губернатора Хабаровского края

Кадр из оперативной съемки при задержании Фургала. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала