top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоСтройка детсада в Новокурске совсем зачахла?

Стройка детсада в Новокурске совсем зачахла?

13 июля 2020 г. в 10:51

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Теги : новокурск

По сообщению телеграмм-канала Abakan Today, визит Валентина Коновалова на проблемную стройплощадку не возымел должного действия - строительство детского сада в Новокурске Бейского района не ускорилось, а, скорее, наоборот.

Попытка главы Хакасии исправить ситуацию с "в ручном режиме" провалилась, сообщает телеграмм-канал Abakan Today.

Строительство детского сада на 80 мест в деревне Новокурск началось в ноябре 2019 года. Стройка финансируется из федерального бюджета, и по плану объект должен быть сдан в октябре текущего года. Однако подрядчик в сроки явно не укладывается - готовность садика на данный момент порядка 15%. Глава Бейского района со срывающим сроки подрядчиком справиться не может, и руководитель региона решил вмешаться лично. 

Коновалов решил съездить на печально известную стройку, силой харизмы придать ускорение и решить наболевший вопрос.
Итог такой: если до приезда главы Хакасии на стройке работало 7-8 каменщиков, то после грозного внушения юного начальника - 3-4 человека.
Соответственно и процесс стройки замедлился вдвое.
Никто не боится внушений Коновалова, потому что за ними пустота, пишет Abakan Today.

Решение о строительстве детского сада в Новокурске принято ещё в 2017 году. Объект включен в Реестр Минстроя России, из федерального бюджета на строительство выделяется  66,7 млн рублей. Однако перспективы "разрезания ленточки" на этой стройке в текущем году остаются туманными, не смотря на "ручное управление".

Стройка детсада в Новокурске совсем зачахла?

Фото: khakasia.info

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала