top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествия Наркополицейские Хакасии перекрыли канал сбыта гашиша из Тувы в Кузбасс

Наркополицейские Хакасии перекрыли канал сбыта гашиша из Тувы в Кузбасс

5 июня 2009 г. в 11:33

:

Теги :

Сотрудниками республиканского наркоконтроля пресечена противоправная деятельность троих уроженцев Азербайджана, организовавших поставку наркотиков из Тувы в Кемеровскую область. Гашиш перевозили, упаковав его в коробку из-под суфле «Чокопай».

Наркополицейские установили все обстоятельства совершения преступления. Организатором оказался 43-летний безработный. В преступную деятельность он привлёк и двоих знакомых, определив роль каждого. Первый (37 лет, проживает в  Кызыле (Тува) и официально работает в одной из строительных фирм) занимался приобретением гашиша. Второй (45 лет, проживает в Абакане, занимается частным извозом) помогал организатору перевозить наркотик из Тувы в Хакасию, а также отвечал за его хранение.

Перевозку наркотика по железной дороге в Кемеровскую область осуществлял сам организатор. В ходе оперативно-розыскных мероприятий все трое были задержаны. Из незаконного оборота изъято более 500 г наркотика, что относится к категории особо крупного размера.

В настоящее время, все фигуранты арестованы, ведётся следствие, сообщили в пресс-службе УФСКН по Хакасии.

  Наркополицейские Хакасии перекрыли канал сбыта гашиша из Тувы в Кузбасс

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала