top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоКрасноярские пенсионеры победили в чемпионате по компьютерному многоборью

Красноярские пенсионеры победили в чемпионате по компьютерному многоборью

14 июля 2020 г. в 15:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

«Майнкрафт», «фортнайт» и «пубга» — это для школьников, совсем другое дело — спортивные дисциплины Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью: спортивное ориентирование в веб-пространстве, применение сервисов Пенсионного фонда РФ в условиях, приближенных к боевым, а также самооборона без оружия на просторах Всемирной паутины.

В РФ прошел в дистанционном формате Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров, победителями которого стала команда Красноярского края, сообщает портал «НИА Красноярск». В состав красноярской команды вошли Малышева Татьяна Михайловна (Тасеевский район) Жуков Игорь Иванович (Зеленогорск) Никулин Александр Петрович (Дивногорск) и Мясникова Татьяна Иосифовна (Бирилюсский район).

В ходе соревнований пожилые пользователи показали высокий навык в обращении с поисковой системой «Яндекс» и продемонстрировали способности использовать интернет, не наловив вирусов и прочего неприятных сюрпризов. Более того, они сумели приручить портал Пенсионного фонда России, что дано не каждому.

Всего в состязаниях приняли участие 254 человека из 69 регионов России и 15 стран мира. В отборочных турах за путёвки в финал сражались свыше 7400 кибер-пенсионеров из 1162 муниципальных образований страны.

Красноярские пенсионеры победили в чемпионате по компьютерному многоборью

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Covid19 4 августа 2020 г. в 21:13

Такое ощущение что меня там не хватало...управление миром... Это моё....

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала