top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ Баку прошел митинг в поддержку военных

В Баку прошел митинг в поддержку военных

15 июля 2020 г. в 08:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне между Арменией и Азербайджаном произошел пограничный конфликт, после которого в столице Азербайджана состоялся стихийный митинг в поддержку военного противостояния с Арменией. Участники митинга требовали перехода Карабаха под контроль Азербайджана.

В Баку (Азербайджан) прошел стихийный митинг в поддержку азербайджанских военных, сообщают местные СМИ. Участники митинга требовали силового решения вопроса принадлежности Нагорного Карабаха.

Участники митинга, в частности, скандировали лозунги «Закончи карантин, начни войну», а также требовали «неделимости» Азербайджана (подразумевается, что Нагорный Карабах — часть Азербайджана, с чем категорически несогласна Армения). Митинг прошел на на площади Свободы, расположенной в центре города.

Также сообщается, что митинг не продлился долго.

Ранее стало известно о стычке на границе Армении и Азербайджана. Обе стороны обвиняют друг друга в провокации столкновения путем применения крупнокалиберной артиллерии: азербайджанская сторона утверждает, что конфликт начала Армения, открыв огонь из минометов, однако по версии армянской стороны, атаку предприняли именно военнослужащие Азербайджана.

В Баку прошел митинг в поддержку военных

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала