top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВ Иране заявили о второй волне COVID-19

В Иране заявили о второй волне COVID-19

15 июля 2020 г. в 11:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Иран переживает вторую волну коронавирусной инфекции, заявил президент страны Хасан Роухани. По его словам, наибольший ущерб несут южные и приграничные регионы страны. Кроме того, по его словам, вторая волна намного более опасная, нежели первая.

Ситуация с коронавирусной инфекцией в Иране далека от нормализации, заявил глава государства Хасан Роухани. По его словам, ситуация продолжает ухудшаться: он указывает, что Иран переживает вторую волну коронавирусной инфекции.

По словам Роухани, первая волна коронавируса в Иране началась в конца февраля и продлилась до середины апреля. В это время пострадали, в большей степени, северные и центральные части страны. Вторая волна пришлась, в основном, по южным районам и приграничным провинциям страны, её отсчет ведется с середины июня.

Он также указал, что «Вторая волна [эпидемии] оказалась сильнее, чем первая».

Президент заявил, что раньше была надежда на то, что Ирану удастся избежать второй волны инфекции. Предполагалось, что ситуация окончательно нормализуется в течение июля-августа.

По официальным данным, в Иране выявлено более 262 тысяч случаев заражения COVID-19. Погибли порядка 13 тысяч человек.

В Иране заявили о второй волне COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала