top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреКитай намерен ввести санкции против США

Китай намерен ввести санкции против США

15 июля 2020 г. в 12:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В КНР подготовлены санкции против ряда граждан и организаций США, связанные с санкциями со стороны Штатов из-за ситуации в Гонконге. По мнению Китая, действия США являются грубым вмешательством во внутренние дела Китая, и Штатам следует отказаться от подобных действий в будущем.

Китайские власти подготовили санкции в отношении ряда граждан США, а также некоторых американских организаций, сообщает пресс-служба МИД Китая.

Как уточняется, эти санкции являются ответными — они подготовлены в ответ на намерения США ввести санкции, связанные с действиями китайских властей в Гонконге. По заявлению МИД Китая, эти санкции предназначены для «защиты собственных [китайских] национальных интересов».

В заявлении китайского внешнеполитического ведомства также указывается, что действия США трактуются в Китае как «грубое вмешательство в дела Гонконга и во внутренние дела Китая».

Поэтому китайские власти настаивают на том, что США «исправили допущенные ошибки» и впредь отказались от подобных действий. В противном случае, Китай обещает «жесткие ответные меры».

Китай намерен ввести санкции против США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала