top
Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске

В мире

ГлавнаяВ миреВ России могут ввести штраф за шум в многоквартирных домах

В России могут ввести штраф за шум в многоквартирных домах

16 июля 2020 г. в 10:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В России изучается возможность для введения штрафа за нарушение покоя в многоквартирных домах — шумные соседи, если закон будет принят, заплатят за бурное веселье штраф размером до 50 тысяч рублей. Впрочем, пока законопроект с таким предложением далек от внесения в Госудуму.

В России предложено ввести штраф за нарушение покоя в многоквартирных домах. Об этом заявил член думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный в беседе с «Парламентской газетой».

Подобный законопроект может быть рассмотрен на осенней сессии Госдумы. Законопроект может стать дополнением для Жилищного кодекса — в него предлагается ввести отдельную статью, которая будет обязывать собственников помещений в многоквартирных домах соблюдать правила, в число которых войдет и обязательство соблюдать покой жильцов ночью.

Размер штрафа за такое нарушение пока точно не определен — он, по одним предложениям, может варьироваться от 3 до 10 тысяч рублей, однако отдельные законотворцы предлагают установить штраф размером в 50 тысяч рублей.

При этом, установление рамок ночного времени зависит от местных властей.

Депутат также предлагает оставить региональным властям право формировать группы реагирования на шумных соседей, которые и будут фиксировать факт нарушений и составлять протоколы.

В России могут ввести штраф за шум в многоквартирных домах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала