top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреСША, Британия и Канада обвинили Россию в попытке украсть у них вакцину от COVID-19

США, Британия и Канада обвинили Россию в попытке украсть у них вакцину от COVID-19

17 июля 2020 г. в 12:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Британии заявили о том, что «российские хакеры» попытались похитить у Британии, США и Канады сведения, касающиеся разработок вакцин от коронавирусной инфекции. При этом уточняется, что речь идет о хакерах, которые «почти наверняка» входят в состав российской разведки.

Британские специалисты по кибербезопасности обвинили хакеров из группировки APT29 (также группировку называют Dukes или Cozy Bear) в попытке кражи данных, касающихся вакцин от COVID-19, у Британии, США и Канады. При этом уточняется, что эти хакеры «почти наверняка» входят в состав российской разведки, поэтому обвинения выдвигаются в адрес российских госструктур.

Согласно сообщениям, хакеры продолжали атаки на исследовательские ресурсы на протяжении года. О том, были ли фактически похищены какие-либо данные — точно неизвестно.

Российский фонд прямых инвестиций, принимавший участие в разработках российской вакцины от COVID-19, указывает, что никаких причин для кражи чужих разработок у российских исследователей не было. Уточняется также, что ранее российские исследователи получали данные от британских ученых, но речь идет об официально заключенном договоре по обмену данными

Примечательно также, что о создании во всех указанных странах вакцины от коронавирусной инфекции никаких данных нет, в то время как в России уже сообщалось о завершении клинических испытаний. Стоит также напомнить, что ранее в США заявляли о том, что российские разведслужб похитили американские наработки по гиперзвуковому оружию, но при этом никак не объяснили то, что в России такое оружие есть, а в США — нет.

США, Британия и Канада обвинили Россию в попытке украсть у них вакцину от COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала