top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

В мире

ГлавнаяВ миреЛукашенко: Оппозиция в Беларуси пытается свергнуть власть

Лукашенко: Оппозиция в Беларуси пытается свергнуть власть

20 июля 2020 г. в 09:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам белорусского лидера Александра Лукашенко, в ходе нынешней избирательной кампании совершаются со стороны оппозиции действия, подобные тем, что происходили в 2010 году, когда оппозиционные силы пытались силой сменить власть в стране. Лукашенко также отметил некоторые «странности» во время избирательной кампании.

Белорусский лидер Александр Лукашенко заявляет, что действия оппозиции в Беларуси во время президентской избирательной кампании представляют собой попытку насильственного свержения власти в стране. Об этом сообщает телеканал ОНТ.

Лукашенко напомнил, что в 2010 году подобные инциденты уже случались — так, он напоминает об атаке оппозиционеров на дом правительства, в которой были задействованы порядка четырехсот боевиков.

«Поскольку нынешняя ситуация в каких-то деталях похожа на ту, это говорит о том, что пока вот этот вариант — свержения существующего правительства или же расшатать обстановку — остается по-прежнему актуальным», — заявил Лукашенко.

Лукашенко также заявил о намерении рассказать российскому премьеру Мишустину о «странных вещах», которые отмечались в ходе кампании по выборам главы Белоруссии: «Иногда я начинаю долго думать, исходя из своего опыта, откуда это берется. А вот всякое получается, поэтому расскажу вам об этом», — заявил Лукашенко российскому премьер во время встречи в Минске в минувшую пятницу.

Лукашенко: Оппозиция в Беларуси пытается свергнуть власть

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала