top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВ Черногории объявлена эпидемия COVID-19

В Черногории объявлена эпидемия COVID-19

22 июля 2020 г. в 10:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На территории Черногории провозглашена эпидемия коронавирусной инфекции. Это связывается с резкой вспышкой заболевших в республике — за минувшие сутки было выявлено 98 лиц, у которых тесты показали наличие инфекции. В связи с этим ограничивается численность людей на улицах и вводится обязательное ношение маски.

Правительство Черногории объявило эпидемию COVID-19 на территории страны, сообщает пресс-служба кабинета министров государства.

Это решение накануне принял Национальный координационный совет по инфекционным заболеваниям при правительстве Черногории. Связывается это решение с выявлением 98 лиц, у которых заподозрена коронавирусная инфекция. Это значительный прирост для Черногории, учитывая что на данный момент в стране всего отмечено 1920 инфицированных.

Поэтому на территории Черногории вводятся некоторые ограничения — в частности, стало обязательным ношение медицинской маски на улице. Кроме того, ограничивается численность людей на улицах и в помещениях: не более 40 человек на открытом пространстве, не более 20 — в помещениях.

В Черногории объявлена эпидемия COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала