top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоГосдума увеличила штрафы за продажу табака несовершеннолетним

Госдума увеличила штрафы за продажу табака несовершеннолетним

22 июля 2020 г. в 15:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Штрафы за продажу лицам несовершеннолетнего возраста табачных изделий вырастут в восемь раз — Госдума приняла такой закон в третьем и окончательном чтении. Если ранее такой штраф составлял пять тысяч рублей, то теперь он может достигать сорока тысяч рублей (до 300 тысяч рублей для юридических лиц).

В третьем и окончательном чтении депутаты Госдумы приняли законопроект о внесении изменений Кодекс об административных нарушениях — эти изменения в восемь раз увеличивают штрафы за продажу табачных изделий несовершеннолетним. Об этом сообщает «Интерфакс».

Если на сегодняшний день максимальный размер штрафа за продажу табачных изделий несовершеннолетним составляет пять тысяч рублей, то после вступления закона в силу он будет достигать 40 тысяч рублей для физического лица, и до трехсот тысяч рублей для юридического лица.

Уточняется, что штрафы за продажу несовершеннолетним лицам таких табакосодержащих продуктов, как снюс и насвай будут составлять до 20 тысяч рублей для физических лиц и до 150 тысяч рублей для юридических.

Госдума увеличила штрафы за продажу табака несовершеннолетним

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала