top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия » Версии

ГлавнаяПроисшествияВерсииЗахват заложников в Луцке — постановка?

Захват заложников в Луцке — постановка?

23 июля 2020 г. в 15:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Украинское издание прокомментировало опубликованные накануне видеозаписи со сценами задержания террориста в Луцке, захватившего группу заложников. По оценкам издания (а также многих комментаторов в Сети), как минимум, часть действий с участием спецназа была совершенно излишней.

Украинские силовики, задерживавшие террориста в Луцке действовали довольно странно, а в чем-то — откровенно позерски, заявляет издание «Страна.ua», по итогам анализа видеозаписей со сценами задержания злоумышленника.

«Зачем нужны были театральные эффекты — БТР-атака, взрыв — при освобождении заложников? Если, судя по видео, террорист вышел сам и лег на землю в ожидании ареста?», — пишет издание. Сотрудники издания выдвигают версию, согласно которой весь инцидент с терактом мог быть «театральной постановкой» в интересах президента Украины Владимира Зеленского или главы МВД Украины Арсена Авакова.

Ранее в соцсетях распространилось видео, на кадрах которого присутствует Максим Кривош, который накануне захватил автобус с группой пассажиров, которых взял в заложники. Одним из примечательных кадров в этой видеозаписи стало то, что Кривош, в итоге, просто вышел из автобуса с поднятыми руками. Однако он не был сразу после этого схвачен спецназом — на самом деле, он около минуты стоял перед автобусом, недоуменно оглядываясь вокруг.

Спустя минуту или несколько больше, неподалеку раздался взрыв, а к Кривошу подъехал БТР со спецназом на броне, которые и задержали преступника.

Захват заложников в Луцке — постановка?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала