top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Госдуму внесен закон о молодежной политике

В Госдуму внесен закон о молодежной политике

24 июля 2020 г. в 08:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В разряд молодежи в России теперь будут относить лиц до 35 лет. Это приведет к тому, что господдержка, направленная на эту категорию граждан, будет предоставляться большему количеству людей — по оценкам экспертов, в России до 41 миллиона человека могут отнести себя к обновленному пониманию «молодежи».

В Госдуму внесен проект базового закона о молодежной политике в РФ, сообщает ТАСС.

Новый закон, в том числе, повышает возраст молодежи до 35 лет. Это увеличивает количество граждан страны, относящихся к этой категории лиц до 41 миллиона человек. Следовательно, на это количество людей будет распространяться государственная поддержка — например, господдержка для молодых семей, для молодых специалистов и прочих.

Сама молодежная политика страны понимается как «сфера совместного сотрудничества, активного взаимодействия и ответственности государства, институтов гражданского общества, непосредственно самих молодых граждан». Целями этой политики являются защита прав и законных интересов молодежи, обеспечение равных условий для ее духовного, культурного, профессионального, социального и физического развития, создание условий для ее участия во всех сферах жизни общества, повышение уровня межэтнического и межконфессионального согласия в молодежной среде, формирование культуры семейной жизни, поддержка молодых семей и улучшение демографической ситуации в стране.

В Госдуму внесен закон о молодежной политике

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала