top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ мире20 июля объвлен Днем траура в Южной Осетии

20 июля объвлен Днем траура в Южной Осетии

20 июля 2010 г. в 09:58

:

Теги :

Соответствующее решение принято на экстренном заседании правительства и парламента республики под председательством спикера Парламента Станислава Кочиева. В совещании принял участие руководитель администрации президента РЮО Арсен Гаглоев.
По словам спикера, похороны погибших в основном будут проходить в среду, 21 июля.

«Среди погибших - жители северокавказских республик, Российской Федерации и Республики Южная Осетия. Ввиду того, что здание морга в Цхинвале находится на восстановлении, тела двух погибших пока будут перевезены в морг Северной Осетии до прибытия родственников», - сказал Кочиев.

По поручению президента РЮО Эдуарда Кокойты прияно решение о выплате семьям погибших компенсации в размере 100 тысяч рублей, пострадавшим – 50 тысяч рублей.

Лечение пострадавших также будет осуществляться за счет государства, сообщает Государственный комитет по информации и печати Республики Южная Осетия.

Напомним, что автобус «Владикавказ-Цхинвал», который вышел из Рокского тоннеля и следовал по территории Южной Осетии, сорвался в пропасть у села Верхний Рук. В автобусе находились водитель и 23 пассажира. В результате происшествия 11 человек погибло, 13 получили ранения. Водитель автобуса Захар Лалиев задержан МВД Южной Осетии. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения).

20 июля объвлен Днем траура в Южной Осетии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала